Клуб 5 тонн и autoryadom.ru
Мы в соцсетях
Группы
Вакансия для Шофёра кат С

Пн Сен 18, 2017 10:09 am автор Хорошая компания

Требуется водитель кат С с опытом работы. Работа постоянная. …

Комментарии: 0

ООО ПортМан

Чт Июл 27, 2017 12:30 pm автор vasinson

Витебская обл. Новолукомль, Лукомльское ш. 4 пом.1-4      Неплатильщики, обещальщики

Комментарии: 0

Ремонт грузовых авто

Вт Дек 01, 2015 2:40 pm автор stotruck

Производим ремонт, диагностику, плановое обслуживание …

Комментарии: 15

Черный список

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

default Черный список

Сообщение автор Admin в Пт Дек 23, 2011 8:38 am

Первое сообщение в теме :

ОДО «Тут и Там Логистикс».

220013, г. Минск, ул. Кульман, 1-3-50.
Почтовый адрес: 220013, а/я 257
УНП 100 599 687
р/с 301 200 412 4010 в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 101, г. Минск, код банка 749, г. Минск, ул. Тимирязьева, 65А
Продукция — кондитерские изделия, бакалея, молочная продукция, хозтовары, овощи.
дата возникновения долга — 24 сентября 2011 г.
Сумма долга — 1 444 200 белорусских рублей
Долг плачен 21 ноября 2011 г. Итого. Срок оплаты 30 дней по договору + почти 2 месяца задержка оплаты и куча обещаний, покуда не созвонились с генеральным директором фирмы.

УП «МамгустТорг»

Республика Беларусь
213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Бахарова, 206
р/с 3012102067013 в ЦБУ № 601 ОАО «БПС-Банк»
г. Бобруйск, ул. Пушкина, 172, код 369
ОКПО 292055497000
УНН 790209823
Продукция — кожаная рабочая обувь, рабочая одежда, спецодежда, сырье для производства
дата возникновения долга 15 июля 2011
Сумма долга — 5 500 000 бел. руб.
На 06.09.2011 г. сумма частично погашена. Остаток долга — 2 500 000 бел. руб.
Окончательный расчет произвели 06.10.2011. Я сильно потерял на курсе. 15 июля 2011 был около 5 тыс.

ООО «Лайкс»

Республика Беларусь
г. Минск, ул. Филимонова, 25
р/с 3012016694017
в АОА «Приорбанк», код 749
УНП 100083996
Продукция — кукурузные палочки, сухари, семечки
дата возникновения долга 18 апреля 2011
Сумма долга — 1 560 000 бел. руб. Долг не погашен. Очень стрёмная фирма!!!! Много счетов, сидят на картотеке, товар развозят, оплаты нет, счета заблокированы

Осторожно! Эти фирмы не платеже способны и продолжают нанимать грузоперевозчиков. Советую с ними не работать. Зачем вам лишние проблемы.
Проверяйте заказчиков перед поездкой!!!

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Дек 11, 2015 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin

Дата регистрации : 2011-12-15

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Черный список

Сообщение автор Admin в Ср Июн 20, 2012 10:59 am

ООО БЕЛХИМГРУПП. Пробил по интернету, увидел отзывы, позвонил кредиторам, узнал что и как, позвонил клиенту, поговорил по душам, предложил с начало оплатить аванс (гружусь, еду, а они в это время и оплачивают) - категорически отказались делать предоплату. Еще и обвинили, типа я им загрузку срываю и подвожу. Объяснил, что я от загрузки не отказываюсь, только пусть аванс оплатят.
Если клиент действительно собирается платить, то почему бы сразу не заплатить, а не с отсрочкой платежа?!? Юридические все нормально и все защищены. А если собирается кинуть - то можно обещать что угодно, но не платить

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 20, 2012 2:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 20, 2012 11:14 am

безопасность при оказании услуг по грузоперевозкам:
1. чтобы обезопасить себя от лишних проблем, особенно с недобросовестными грузовладельцами, необходимо придерживаться "Правил автомобильных перевозок" - авансовый платеж за предоставляемые услуги по грузоперевозкам, особенно с такими фирмами, которые не вызывают доверия. Если фирма действительно готова оплатить перевозку, то ей нет разницы, когда платить, она может и авансом оплатить, а потом произвести окончательный расчет. Если у фирмы нет денег - то почему она тогда заказывает грузоперевозку? Если хочет кинуть - то будет рассказывать красивые сказки.
2. Не стоит подписывать договора фирм-грузовладельцев не глядя. Приходите со своими, в которых авансовый платеж или оплата в течение 3-5 банковских дней с момента подписания акта выполненных работ, а штрафные санкции составляют 0,5-1% за каждый день просрочки.
3. Перед поездкой пробивайте фирмы по интернету на предмет "платежеспособность". Сейчас достаточно черных списков. Если фирма уже где-то засветилась - позвоните их кредиторам и выясните ситуацию, А так же узнайте, что скажут представители фирмы- заказчика по этому поводу. Предложите свой вариант работы. Мы тоже всегда идем на встречу заказчику. Такой подход позволит избежать ненужных проблем в дальнейшем, в том числе и финансовых.
Admin

Сообщение автор juri в Вс Июн 24, 2012 12:06 am

Admin пишет:
безопасность при оказании услуг по грузоперевозкам:
1. чтобы обезопасить себя от лишних проблем, особенно с недобросовестными грузовладельцами, необходимо придерживаться "Правил автомобильных перевозок" - авансовый платеж за предоставляемые услуги по грузоперевозкам, особенно с такими фирмами, которые не вызывают доверия. Если фирма действительно готова оплатить перевозку, то ей нет разницы, когда платить, она может и авансом оплатить, а потом произвести окончательный расчет. Если у фирмы нет денег - то почему она тогда заказывает грузоперевозку? Если хочет кинуть - то будет рассказывать красивые сказки.
2. Не стоит подписывать договора фирм-грузовладельцев не глядя. Приходите со своими, в которых авансовый платеж или оплата в течение 3-5 банковских дней с момента подписания акта выполненных работ, а штрафные санкции составляют 0,5-1% за каждый день просрочки.
3. Перед поездкой пробивайте фирмы по интернету на предмет "платежеспособность". Сейчас достаточно черных списков. Если фирма уже где-то засветилась - позвоните их кредиторам и выясните ситуацию, А так же узнайте, что скажут представители фирмы- заказчика по этому поводу. Предложите свой вариант работы. Мы тоже всегда идем на встречу заказчику. Такой подход позволит избежать ненужных проблем в дальнейшем, в том числе и финансовых.
Exclamation Я бы порекомендовал в договоре указывать срок оплаты не с момента подписания акта выполненных работ , а с момента подписания грузополучателем накладной. Т.к. заказчики будут пытаться тянуть время при подписании акта , который в сущности не обязателен т. к. факт выполнения договора подтверждается распиской грузополучателя в накладной о получении груза. Exclamation
juri
Активный участник Клуба 5 тонн

Дата регистрации : 2011-12-17

http://glattrans.deal.by

Сообщение автор Admin в Вс Июн 24, 2012 7:42 am

срок действия накладной- 3 дня.
Мы порой бумаги не вовремя сдаем.
Акт лучше подписывать сразу, как предоставил бумаги, лучше всего лично. В акте ставится дата, это считается дата подписания акта.
Просто некоторые фирмы платят с момента совершения поездки, например 30 дней. Одна фирма, самая хитрая и со мной еще не рассчиталась, поставила оплата 20 дней с момента предоставления бумаг и 14 дней на предоставление бумаг.
Когда подаешь в суд ты накладные не предоставляешь, а акт да. А там указана дата.
Admin

Сообщение автор juri в Вс Июн 24, 2012 8:53 am

Admin пишет:срок действия накладной- 3 дня.
Мы порой бумаги не вовремя сдаем.
Акт лучше подписывать сразу, как предоставил бумаги, лучше всего лично. В акте ставится дата, это считается дата подписания акта.
Просто некоторые фирмы платят с момента совершения поездки, например 30 дней. Одна фирма, самая хитрая и со мной еще не рассчиталась, поставила оплата 20 дней с момента предоставления бумаг и 14 дней на предоставление бумаг.
Когда подаешь в суд ты накладные не предоставляешь, а акт да. А там указана дата.
Like a Star @ heaven Я делаю еще проще:прямо в договоре указываю календарную дату оплаты - например: " срок оплаты- не позднее 25.06.2012г." Exclamation Все наши беды в том , что мы сначала едем , а потом подписываем договор и акт Exclamation
juri

Сообщение автор Admin в Вс Июн 24, 2012 8:56 am

Согласен.
Просто у меня договора или в интернете или просто бланки. С другой стороны когда долгосрочное сотрудничество - тогда необходимо "оплата 5-10 банковских дней"
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Июн 24, 2012 9:01 am

вообще тот договор, что у меня не идеальный. Надо перерабатывать. Может всем подумать над вариантами договора, сделать какой-то единый продуманный???? Мой можно на сайте посмотреть
Admin

Сообщение автор sanvan в Ср Июн 27, 2012 11:23 am

ЗАТ "Белпромласт" г.Могилёв. Динамят конкретно . Поездка была 26.05.2012г. срок оплаты 10 календарных дней. Оплатили из 7млн всего 1.5млн.,подаю в суд. Будьте осторожней.

sanvan

Дата регистрации : 2012-01-15

Сообщение автор XXL в Ср Июл 04, 2012 6:10 pm

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Дата регистрации : 2011-12-16

http://www.7slawa.com/

default Уважаемый Админ, корторый написал про АКл про то, что "они кидалово"

Сообщение автор ??? в Пн Июл 09, 2012 11:29 am

Всю кашу про нас развел перевозчик ИП Корякин, который утверждает, что он прислал все документы вовремя, а на самом деле счет, который надо было прислать со всеми документами и про который написанно в договоре он ничего не написал, а он пришел к нам отдельно 19.06
На счет не платят, это доже не верно, еще нет такого перевозчика, которому бы мы не оплатили, мы плати, но с задержками, за это извините.

???
Гость

Сообщение автор Admin в Сб Июл 14, 2012 8:43 am

АКл пишет:Всю кашу про нас развел перевозчик ИП Корякин, который утверждает, что он прислал все документы вовремя, а на самом деле счет, который надо было прислать со всеми документами и про который написанно в договоре он ничего не написал, а он пришел к нам отдельно 19.06
На счет не платят, это доже не верно, еще нет такого перевозчика, которому бы мы не оплатили, мы плати, но с задержками, за это извините.
Уважаемая ООО "АКЛ".
Вы занимаетесь разводом конкретно. Разберем полет по-порядку как и было.
1. Заявлено было изначально 5 тонн груза. Ваши менеджеры, когда мне предоставили документы (2 накладные) на получения товара, несмотря на то, что в накладных написано, что 7 тонн, уверяли, что груз не более 5 тонн. За лоха держали?.
На складе мне ребята точно сказали, сколько и что весит. Я вынужден был делать 2 рейса, а договор был об одном. Я вам пошел на встречу, хрен с ним, завез дешевле, чем следовало брать в таких случаях. Если бы не мои знакомые, которые подъсуетили мне вас, я бы просто бы развернулся бы и уехал в таком случае. Я перегрузы никогда не брал, просто оставлял на рампе. И клиент был всегда согласен. Раз я заявляю авто 5 тонн, а они груз 5 тонн, то даже если перегруз 100 кг - я брать не буду, другую машину заказывайте.
Ваши менеджеры тоже были в курсе, что перегруз и я их об это предупредил.
2. Я сколько раз вам звонил, приезжал, а что в сеницу это близко ехать? Все разы и даже когда сдавал документы - все было в порядке. Менеджеры уверяли, что все в порядке, все документы есть, только директора нет, чтобы подписать их. И никто не предупредил об особенностях вашей работы . "Все в порядке, все есть, оплатим!!!" А потом выясняется, что чего-то не хватает. Бейте ваших менеджеров за плохую работу, оставьте их на 2-3 месяца без зарплаты, как вы оставляете перевозчков, посмотрите, как они потом запоют.
3. Я бы никогда не подписал бы договор со штрафными санкциями 0,01% за каждый день отсрочки. Это практически вы не несете никакой ответственности. Кстати, с фирмами, где в договорах пишут менее 0,5% за каждый день просрочки действительно потом возникают проблемы по срокам оплаты. Если вы действительно собираетесь платить за услуги - вы можете и авансом заплатить, а если не хотите платить - "может заплатим, когда деньги будут, когда клиенты перечислят" - то надо минимизировать свою ответственность за просрочку и неуплату.
4. Те отзывы о вас, которые были написаны до и после меня ( наши все были предупреждены), отзывы других перевозчиков - я к ним не причастен. Если вы плохо работаете - так ребята сами высказались об этом, я их не знаю даже. А вот положительные отзывы самих на себя писать - это не серьезно.

Резюме.
У Вас фирма большая, правая рука не знает, что творит левая, Организация работы внутри фирмы неудовлетворительная. На мой взгляд, в сложившейся ситуации виноваты ваши менеджеры. Они подпортили репутацию вашей фирме, поэтому как минимум их стоит депремировать и тех девочек, что на выписке накладных, и Дмитрия и еще вашу девушку , которая сидит по телефону + 044 7132771 за неудовлетворительную работу. Просто их такая работа дала сильный негативный резонанс на репутацию всей фирмы, а и пересмотрите ваш договор, исправьте, если вы хотите быть порядочной фирмой

Admin

Сообщение автор auldnick в Вт Июл 31, 2012 8:11 pm

Повторим пройденное:

ООО "Агроинструм" . Минск, 220014, Минина 21/2, Р/С 3012006031002 в БелВЭБ, код 226. УНП 191527064. т2262474 (гор), дир. Езапенко Алексей Петрович.

Задолженность за перевозку более полугода. На все звонки отвечают, что сидят на картотеке и несут какую-то чушь про сложности семейной жизни.
По предыдущему адресу с Гусовского сбежали, директор поменял номер телефона.

Их же второе юридическое лицо: ЧТУП ИНтерБытХим, Дир. Щербакова Ольга Петровна. Так же неплатежеспособно. На сегодняшний момент также имеют просроченную более полугода задолженность. В настоящее время якобы начинают процедуру ликвидации.

Свеженькое:
Витебский плодоовощной комбинат. Есть отделение в Минске. Адрес - Платонова , 34. Задолженность более 2 месяцев. В Минске бухгалтерии и лиц, способных отвечать за оплату услуг по грузоперевозкам нет. По всем вопросам отправляют в Витебск, где Директора нет на месте, а гл.бухгалтер кидает трубку и хамит по телефону.
т 80212 02537
Минск моб 80291117308
auldnick
Участник <<Клуба 5 ТОНН>>
Участник

Дата регистрации : 2012-07-31

Сообщение автор Admin в Ср Авг 01, 2012 6:54 am

Жизнь показывает, лучше дело не доводить до суда а проверять фирмы перед поездкой. Фирма ООО ЛАЙКС уже полтора года деньги должна мне и десяткам других предприятий. Я там самый мелкий среди всех. Уже год как принято судебное решение и полгода как бумаги у пристава, а денег нет и фирма успешно работает. Типо пристав арестовал имущество фирму, но это имущество - типа технологическое оборудование, которое никому не нужно, да еще возможно раскуроченное и по баснословным ценам. Пристав в этом не разбирается, а фирма крутит этим как хочет и пытается избавиться от мееталлолома. Я конечно предложил арестовать офисное имущество, но этого типа не хватит. Короче, нет справедливости в судебной системе.
Когда у меня потерялась квитанция об уплате штрафа, то через три месяца пристав мне уже звонил и требовал оплатить. Пришлось ехать в банк и востанавливать, что я честный и по счетам всегда плачу.
Короче, судебная система придумана для честных людей.
Старайтесь на ранней стадии распознавать мошейников и неплательщиков, иначе правды можно не добиться и денег не вернуть.
Admin

default должники

Сообщение автор drofa в Ср Авг 08, 2012 10:59 am

ИП Филиченок Е.В. г Минск должен 9800000 бел/руб не выходит на связь .Должен документы и деньги.Работает под ООО "Единая торговая система бел",эта компания берёт загрузки от имени ИП Филиченок, а он является банкротом.
Также должники "АКл" - керамика и "Брандковин"-вино.
drofa

Дата регистрации : 2012-02-22

Сообщение автор yuri2144 в Ср Авг 15, 2012 8:08 pm

Да до суда лучше не доводить. Два месяца гемороя и денег на услуги адвоката, а долг и ныне там. Если долг не государству-то суду все до фонаря. По этому читаем Черный список и оставлям свои отзывы на фирмы кидалы. Самому звонили с ЗАО "Белпромпласт" предлагали загрузку. Вспомнил что читал что-то не лестное про них на форуме. Зашел прочитал еще раз, освежил память и предложил сделать им предоплату за перевозку. Сразу ушли в сторону. Спасибо доброму человеку за инфу. Так бы поехал и геморой на всю задницу. Такие фирмы только через предоплату и о них должны знать все перевозчики. Больше информации-лучше всем!
yuri2144

Дата регистрации : 2012-02-07

Сообщение автор auldnick в Ср Авг 15, 2012 9:54 pm

Встретил еще одного перевозчика. которому должен более ДВУХ месяцев ОАО "Витебский плодоовощной комбинат".

Со всеми перевозчиками схема одинаковая - звонят, день-два загружают и кормят обещаниями, потом пропадают.
Денег, разумеется, никто платить не собирается.
Данные по этому неплательщику:

211301, Витебский район, п. Новка. Р/С 3012208110028 в Витебском отделении Белагропромбанка.
УНН 300063727
ОКПО 03460651
auldnick
Участник

Сообщение автор juri в Сб Авг 18, 2012 9:46 am

yuri2144 пишет:Да до суда лучше не доводить. Два месяца гемороя и денег на услуги адвоката, а долг и ныне там. Если долг не государству-то суду все до фонаря. По этому читаем Черный список и оставлям свои отзывы на фирмы кидалы. Самому звонили с ЗАО "Белпромпласт" предлагали загрузку. Вспомнил что читал что-то не лестное про них на форуме. Зашел прочитал еще раз, освежил память и предложил сделать им предоплату за перевозку. Сразу ушли в сторону. Спасибо доброму человеку за инфу. Так бы поехал и геморой на всю задницу. Такие фирмы только через предоплату и о них должны знать все перевозчики. Больше информации-лучше всем!
Like a Star @ heaven Да самый простой тест на "вшивость" потребовать от заказчика предоплату, если заказчик начинает юлить - дело тут не чисто- с такими лучше не работать! Like a Star @ heaven
juri

Сообщение автор yuri2144 в Сб Авг 18, 2012 1:50 pm

Не каждая нормальная фирма сделает предоплату.
yuri2144

Сообщение автор XXL в Вс Авг 19, 2012 7:16 pm

Поеду 21 числа в суд г. Владимир потом схему обмана опубликую и как все получилось.

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Дата регистрации : 2011-12-16

http://www.7slawa.com/

Сообщение автор yuri2144 в Пн Авг 20, 2012 7:20 am

Удачи в борьбе с уродами!
yuri2144

default РУП Гродненский ликеро водочный завод НЕМАНОВ НЕПЛАТЕЛЬЩИК

Сообщение автор ????? в Пн Авг 20, 2012 10:04 am

РУП Гродненский ликера водочный завод НЕМАНОВ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ...Склад в Минске.Директор требует откаты и обещает постоянную работу..Платят не согласно Актам кидают частями и получается путаница,когда сверял остатки они не совпадают с ихними,конечно в их сторону,и уверяют что с ихней стороны долга нет..несколько раз терялись акты.это весь замут директора на складе в Минске находится на територии Мота вела завода.Будьте внимательны...

?????
Гость

Сообщение автор Admin в Чт Авг 23, 2012 7:17 pm

Кто в последнее время работал с Быховским КОСЗ??? платили в последнее время???
Admin

Сообщение автор auldnick в Чт Авг 23, 2012 7:46 pm

а госпредприятия вообще платят?

ЧТУП ИнтербытХим - в настоящее время проходит процедуру закрытия ввиду банкротства. Задолженность разумеется не закрыта.
auldnick
Участник

Сообщение автор yuri2144 в Пт Авг 24, 2012 4:24 pm

А они могут закрыться оставив неоплаченные счета? И что с АгроИнструм? Не в курсе часом? Они мне должны, а офис у этих двух фирм в одной комнате.
yuri2144

Сообщение автор auldnick в Пт Авг 24, 2012 10:30 pm

У ИнтерБытХима больше офиса нет. Они проходят процедуру банкротства. Управляющие : ИП Пакум, тел. гор. 2863428. Адрес: 220034, Минск, Платонова, 10-206.
Могут ли закрыться не оплатив долги - не знаю, сейчас сам буду курить этот вопрос.

Агроинструм перехал на ул. Минина. Я выше писал новый адрес. Агроинструм кинул подачку в 200.000, и дальше несет чушь про то, что нет денег, пропали фуры в России и т.п. Обещание кинуть в эту пятницу еще часть разумеется осталось блефом.
auldnick
Участник

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: